В 2020 году Всемирная Генеральная Ассамблея профсоюзов состоится в Тбилиси!!!

Это решение было принято в Брюсселе на заседании генерального совета международной конфедерации профсоюзов (ITUC). Среди кандидатов были такие мегаполисы, как Сингапур, Мельбурн, Токио, Сан-Пауло и Рим, которые конкурировали с нашей столицей.

Следует отметить, что не только столица Грузии, но и никакая другая маленькая страна никогда не имела чести принимать мероприятие такого масштаба и значения, как заседание генеральной ассамблеи-главного руководящего органа профсоюзов мира.

Для участия в генеральной ассамблее в Тбилиси приедут представители и первые лица 120 стран; будут приняты решения по социальным и экономическим вопросам глобального значения.

Необходимо отметить вклад председателя объединения профсоюзов Грузии-Иракли Петриашвили в принятии решения в пользу нашей страны, что, в свою очередь, является признанием профсоюзов Грузии и, вместе с тем, большой честью.

Заседание генерального совета международной конфедерации профсоюзов (ITUC) в Брюсселе все еще продолжается. Иракли Петриашвили является вице президентом международной конфедерации профсоюзов, он принимает участие в конференции с этим статусом. Главным вопросом является расширение прав и возможностей трудящихся.